Для родителей и детей                                  Для педагогов

Уважаемые педагоги и родители!

Все дети - почемучки. Им интересно всё, что их окружает. А мы, взрослые, порой теряемся и не знаем - как же ответить на каверзные детские вопросы. Предлагаю заглянуть на представленные сайты, там можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот? Так же здесь есть различные рекомендации, полезные статьи для родителей, педагогов, развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски,  и много других заданий.

Сайт "Твой ребёнок" для детей и родителей, содержащий авторские развивающие материалы, идеи организации досуга, справочную информацию по воспитанию детей. Вашего ребенка ждут раскраски, схемы для оригами, увлекательные и познавательные презентации, поэкпериментируйте вместе с детьми!

Сайт "Дошкольник.ру" - сайт для семьи, о том, как воспитывать ребёнка, находить с ним общий язык, Так же дети могут найти много интересного для себя.Например: стихи, сказки, игры, фокусы, головоломки, песни, познавательные статьи и многое другое. Педагоги могут познакомиться с опытом работы своих коллег, опубликовать свой материал.

Детский развлекательно-познавательный портал «Солнышко». Для детей — развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы («почемучка», советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, — масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

Предлагаем вашему вниманию сайт детских онлайн игр «Играемся».  Вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

Сайт  "Лукошко сказок" предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей, поучавствовать в конкурсе рисунков по сказкам. Так же можно познакомиться с известными писателями - сказочниками.

Сайт "Почемучка" для родителей, детей и педагогов, направлен для развития ребенка с самого рождения. Сайт предлагает участие в различных конкурсах, имеются ссылки на множество других сайтов.

Сайт «Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье» предназначет для педагогов, родителей знакомит с концепцией, задачами дошкольного воспитания. предлагаются конспекты занятий, праздников.

Сайт "Воспитатель"

Сайт "Воспитатель" для тех,  кому интересны такие темы как «Дошкольное образование» и «Дошкольное воспитание». Здесь Вы найдете почти всё для детского сада: конспекты занятий в детском саду, методики, различную информацию для воспитателей и родителей, и конечно различные развивающие занятия для детей.  Все материалы сайта разделены по разным категориям.