Социальное партнёрство

Социальное партнёрство

Социальное партнерство в системе дошкольного образования - это реальное взаимодействие двух или более сторон на основе подписанного договора или соглашения на определенный период времени. Четко спланированное и грамотно организованное взаимодействие детского сада с социальными партнерами создает условия для расширения кругозора дошкольников. Социальными партнерами дошкольного учреждения являются родители, общественные организации, школы, детские клубы, дома творчества, центры досуга, музеи, библиотеки и другие.

Цель сотрудничества со всеми социальными организациями одна – социализация детей.

На сегодняшний день социальное партнёрство является неотъемлемой частью образовательной системы. Благодаря ему воспитанники получают возможность расширить свой кругозор, раскрыть свои таланты, успешно адаптироваться и социализироваться в окружающей среде. Также, благодаря социальному партнёрству, повышается качество образовательных услуг и уровень реализации стандартов дошкольного образования

Наши социальные  партнёры
  • Список социальных партнеров с МБДОУ ДС №7 "Жар-птица" (смотреть)
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Природный парк "Сибирские увалы" (смотреть)