Эксперимент - интересное слово!
Это познание снова и снова
Сначала смотрим, наблюдаем
Затем с предметами играем.
И вот он - истины момент-
проводим мы эксперимент!

Являюсь руководителем кружка  "Юные исследователи", цель которого:

- развитие у детей познавтельной активности, мышления, наблюдательности, формирование начальных естественно-научных представлений через опытно-экспериментальную деятельность.

Дети, по своей натуре, - это любознательные исследователи, шар за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира.Поддержать этот здоровый интерес, направить его в нужное русло познания и обучения помогает опытно-экспериментальная деятельность.Детское экспериментирование – один из методов познавательного развития детей дошкольного возраста. Опытно – экспериментальная деятельность позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность, пытливость ума, развивает стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность.

Дополнительная общеобразовательная программа естественно-научной направленности детей от 4 до 7 лет "Юные исследователи"(смотреть)

• Диагностический инструментарий (смотреть)

Видеотека    (смотреть)
Фотоальбом (смотреть)